CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES

Martes 30 Junio 2020

 

Registro de equipos – 09:00 a 17:00

Reconocimiento del circuito a pie – 09:00 a 10:00

Reconocimiento del circuito en karts de alquiler – 10:00 a 17:00

Miercoles 1 Julio 2020

Registro de equipos – 09:00 a 12:00

Reconocimiento del circuito a pie – 08:00 a 09:00

Reconocimiento del circuito en karts de alquiler – 09:00 a 12:00

Intervalo de almuerzo – 12:20 a 13:20

Fiesta de bienvenida (Salon de eventos principal) – 18:00

REUNION DE PILOTOS

Micro MAX – 10:00 a 10:20

Mini MAX – 10:20 a 10:40

Junior MAX – 10:40 a 11:00

Senior MAX – 11:00 a 11:20

Master MAX – 11:20 a 11:40

DD2 MASTER – 11:40 a 12:00

DD2 SENIOR – 12:00 a 12:20

INICIO PRIMER ABASTECIMIENTO

Micro MAX – 13:20

Mini MAX – 13:35

Junior MAX – 13:50

Senior MAX – 14:05

Master MAX – 14:20

DD2 MASTER – 14:35

DD2 SENIOR – 14:50

INICIO PRIMERA PRACTICA

Micro MAX – 13:35

Mini MAX – 13:50

Junior MAX – 14:05

Senior MAX – 14:20

Master MAX – 14:35

DD2 MASTER – 14:50

DD2 SENIOR – 15:05

Jueves 2 Julio 2020

Intervalo de almuerzo – 13:10 a 14:10

INICIO PRIMER ABASTECIMIENTO

Micro MAX – 08:45

Mini MAX – 09:00

Junior MAX – 09:12

Senior MAX – 09:24

Master MAX – 09:36

DD2 MASTER – 09:48

DD2 SENIOR – 10:00

INICIO PRIMERA PRACTICA

Micro MAX – 09:00

Mini MAX – 09:12

Junior MAX – 09:24

Senior MAX – 09:36

Master MAX – 09:48

DD2 MASTER – 10:00

DD2 SENIOR – 10:12

Viernes 3 Julio 2020

Intervalo de almuerzo – 13:10 a 13:45

INICIO PRIMER ABASTECIMIENTO

Micro MAX – 08:00

Mini MAX – 08:20

Junior MAX – 08:30

Senior MAX – 08:40

Master MAX – 08:50

DD2 MASTER – 09:00

DD2 SENIOR – 09:10

CLASIFICACION

Micro MAX – 09:35

Mini MAX – 09:50

Junior MAX – 10:05

Senior MAX – 10:20

Master MAX – 10:35

DD2 MASTER – 10:50

DD2 SENIOR – 11:05

PRIMERA SERIE

Micro MAX – 11:20

Mini MAX – 11.35

Junior MAX – 11:50

Senior MAX – 12:05

Master MAX – 12:20

DD2 MASTER – 12:35

DD2 SENIOR – 12:50

Sabado 4 Julio 2020

Actos protocolarios – 13:20 a 14:00

Premiacion y fiesta de cierre – 17:30

INICIO PRIMER ABASTECIMIENTO

Micro MAX – 08:15

Mini MAX – 08:30

DD2 MASTER – 08:45

Junior MAX – 09:00

Senior MAX – 09:15

Master MAX – 09:30

DD2 SENIOR – 09:45

WARM-UP

Micro MAX – 08:30

Mini MAX – 08:45

DD2 MASTER – 09:00

Junior MAX – 09:15

Senior MAX – 09:30

Master MAX – 09:45

DD2 SENIOR – 10:00

PRE-FINAL

Micro MAX – 10:20

Mini MAX – 10:40

DD2 MASTER – 11:00

Junior MAX – 11:20

Senior MAX – 11:40

Master MAX – 12:00

DD2 SENIOR – 12:20

FINAL

Micro MAX – 14:00

Mini MAX – 14:25

DD2 MASTER – 14:50

Junior MAX – 15:15

Senior MAX – 15:40

Master MAX – 16:05

DD2 SENIOR – 16:30

NOTA IMPORTANTE: El cronograma es provisional y por tanto, sera susceptible a modificaciones 

No te pierdas nada del IRMC South America

Suscribete a nuestras redes sociales

International Rotax Max Challenge South America, es un campeonato organizado y avalado por RACING COMPONENTS S.A.S – Todos los derechos reservados RACING COMPONENTS S.A.S